Адвокат по уголовным делам Булатов В.Б. по ст.159 УК РФ

Адвокат по уголовным делам Булатов В.Б. по ст.159 УК РФ

Уголовный адвокат по мошенничеству ст.159 УК РФ

Адвокат по статье 159 УК РФ

            Всегда и во все времена преступления в виде краж, грабежей и разбоев, то есть хищение чужого имущества различными способами остаются наиболее распространенным видом совершаемых преступлений. Адвокатам по уголовным делам известен еще один вид хищения, это завладение чужим имуществом путем обмана или злоупотребления доверием, то есть мошенничество. Наказание за данный вид преступления предусмотрено санкцией статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации. В зависимости от квалифицирующих признаков судом может быть назначено наказание до десяти лет лишения свободы.

            Также при первоначальной встрече с доверителем опытный уголовный адвокат выясняет, каким именно образом совершено хищение, все обстоятельства. Для адвоката это важно знать, чтобы определить, какое именно преступление совершено по факту, необязательно его доверителем. Кража, грабеж, разбой, а может, имеет место присвоение или растрата. Хищение также может быть совершено путем мошеннических схем, что является актуальным на сегодняшний день. Количество преступлений по статье 159 УК РФ фиксируемых ежедневно правоохранительными органами только увеличивается. Жертвами преступлений данной категории становятся лица всех возрастов.

            Статья 159 Уголовного кодекса РФ является общей статьей, кроме нее в Уголовном кодексе, в зависимости от сферы деятельности организации, откуда совершено хищение и иных обстоятельств, предусмотрена ответственность по специальным статьям. Поэтому при первичной консультации практикующий уголовный адвокат по мошенничеству может предположить, по какой конкретно статье о мошенничестве могут квалифицировать действия лица, совершившего преступление. На сегодняшний день Уголовный кодекс включены статьи 159.1, мошенничество в сфере кредитования. Статья 159.2, мошенничество при получении выплат. Статья 159.3, мошенничество с использованием электронных средств платежа. Статья 159.5, мошенничество в сфере страхования. Статья 159.6, мошенничество в сфере компьютерной информации. С развитием прогресса, открытием новых платежных систем законодательство будет только меняться, но и мошенники будут искать новые способы хищения, следовательно гражданам не надо расслабляться и дать себя обмануть, чтобы не стать жертвой мошенников.

              Адвокат по уголовным делам Булатов В.Б., звоните 8-922-209-3906