Адвокат по уголовным делам Булатов В.Б.

Адвокат по уголовным делам Булатов В.Б.

Адвокат по наркотикам статья 228, 228.1 УК РФ

Адвокат в Екатеринбурге

               Настал очередной рабочий год, а основные преступления, которые регистрируются, остаются стабильно прежними. Адвокат по уголовным делам Булатов В.Б. продолжает защиту своих доверителей в основном в качестве защитника, адвоката по наркотикам статья 228, 228.1 УК РФ. То есть приобретение, хранение, перевозка и сбыт наркотических средств.  К сожалению, желание быстро заработать деньги приводит к весьма и весьма печальным последствиям, ломаются судьбы в основном молодых людей, страдают близкие и родные.

               В этом году участвовал в судебных заседаниях по защите в суде, обвиняемого по части первой статьи 228 Уголовного кодекса РФ. Казалось бы, санкция статьи предусматривает до трех лет лишения свободы и адвокат по наркотикам понимает, что вряд ли наказание будет в виде реального лишения свободы, преступление относится к категории небольшой тяжести, совершено впервые, положительные характеристики, признание вины, просто все зафиксировано на видео. Однако в данном случае, имелась возможность прекратить уголовное дело, с назначением меры уголовно правового характера в виде судебного штрафа. Большой плюс в том, что у доверителя не будет судимости  и не будет сложностей в дальнейшем у него и его детей при поступлении на определенные виды специальностей.

               Правильно избранная тактика в ходе предварительного следствия, в данном случае в форме дознания, заявленные ходатайства помогли адвокату в Екатеринбурге добиться тех результатов, которые были наиболее благоприятны для доверителя в данной ситуации. Несмотря на возражения прокурора, суд согласился с доводами защиты и уголовное дело было прекращено. Судье респект, вынес законное и справедливое решение. Прокуратуре, которое теряет уважение, занимая исключительно позицию, направленную на самые жесткие меры в отношении подсудимых, при наличии более гуманных видов наказания пожелание, чтобы руководствовались законом и совестью, а не указаниями вышестоящего прокурора, быть в процессе самостоятельными, хотя кто им это позволит, уволят. Вот такое у нас правосудие, знаю, о чем говорю и пишу.

               Адвокат по уголовным делам Булатов В.Б. 8922-209-39-06