Адвокат по уголовным делам в Екатеринбурге

Уголовный адвокат на следствии и суде

Адвокат обвиняемого и потерпевшего 

       В силу своей профессии адвокат по уголовным делам защищает как интересы подозреваемого, обвиняемого, подсудимого в уголовном процессе, так и выступает в интересах доверителя на стороне потерпевшей стороны. Адвокат в уголовном процессе имеет статус защитника и обладает всеми правами, которые предусмотрены действующим уголовно-процессуальным кодексом подозреваемому, обвиняемому и потерпевшему. В качестве защитника по уголовным делам допускаются адвокаты по предъявлению удостоверения адвоката и ордера, который выдается адвокатским образованием, в котором состоит адвокат и имеет определенный реестровый номер.

       Защитник или уголовный адвокат, должен быть предоставлен задержанному, подозреваемому немедленно после задержания. В УПК РФ прописано «…при применении к гражданину иных мер процессуального принуждения». Таким образом, если Вас вызывают в соответствующий правоохранительный орган в любом качестве, Вы имеете право явиться с адвокатом. Большой ошибкой и влечет иногда за собой определенные трудности в дальнейшем для работы адвоката это дача показаний без адвоката, подписание каких то документов, в том числе написание явки с повинной. Этим пользуются дознаватели, особенно оперативные сотрудники и следователи. Вам могут предложить адвоката «государственного» то есть защитника, чьи услуги оплачиваются из бюджета, к сожалению, иногда такие адвокаты не совсем добросовестно относятся к своим обязанностям, особенно в маленьких городах, где все друг друга знают. Поэтому очень важно знать, что не стоит спешить давать показания, помнить статью 51 Конституции РФ и Вы имеете право не давать показания против себя и близких.

       Заключить соглашение с адвокатом Вы имеете право лично, или любое лицо для защиты в Ваших интересов. Адвокат первоначально проводит встречу с доверителем, вникает в суть дела и опытный адвокат по уголовным делам может примерно видеть перспективу дела, выстроить линию защиты, также определить объем работы на предварительном следствии и суде. В зависимости от многих факторов назначается сумма по договору оказания услуг на защиту в ходе следствия и суде. Оплата услуг адвоката может быть в любой форме, оговариваются сроки оплаты  иные пункты по соглашению сторон. Надо иметь в виду, что уголовные дела длятся иногда по несколько месяцев, иногда годами. В зависимости от объема обвинения суду также длятся не по одному месяцу.

       Хотелось бы чтобы Вы помнили о своих правах, и золотое правило «молчание золото», не спешите признаваться в том чего Вы не совершали. 

       Адвокат по уголовным делам в Екатеринбурге Булатов В.Б.

       Телефон 8-922-209-39-06