Адвокат по уголовным делам

Адвокат по уголовным делам

Адвокат в Екатеринбурге

Иск в уголовном деле

             При написании новостей в любом случае приходится возвращаться к темам описанным ранее. Это связано с тем, что работая адвокатом по уголовным делам каждый раз приходится сталкиваться с различными ситуациями, хотя казалось бы обвинение подзащитному предъявлено по той же статье по которой приходилось работать многократно. Основные преступления совершаются в сфере незаконного оборота наркотических средств, адвокат по наркотикам статья 228, 228.1 УК РФ, кражи, грабежи, разбой это статьи 158, 161 и 162 УК РФ, мошенничество статья 159 УК РФ, должностные преступления это взятки статьи 290, 291 УК РФ, превышение и злоупотребление должностными полномочиями статьи 285, 286 УК РФ, это и ДТП статья 264 УК РФ и многие другие виды преступлений. В любом случае это всегда разные люди, разные жизненные ситуации, способы и условия совершения преступлений.

             К защитнику по уголовным делам обращаются не только жители из региона в котором работает адвокат, но и из других регионов. Лично я зарегистрирован как адвокат в Екатеринбурге, но работаю с доверителями из различных городов и областей страны. Бывает что преступление совершено в Екатеринбурге, а лицо его совершившее имеет постоянное место жительства в другой области или нужен представитель для потерпевшей стороны в лице адвоката по уголовным делам в Екатеринбурге. Это удобнее для доверителей и менее затратное на представителя, экономия на так называемых команидоровочных  расходах.

             Для работы адвоката в качестве представителя, когда доверитель находится в другом городе, никаких препятствий не имеется. Законом не запрещена работа адвокатом по уголовным делам по всей территории Российской Федерации. Также дистанционно заключается соглашение на представительство адвоката, оплата проводится денежными переводами, дистанционно согласуется позиция по делу. Довольно часто возникает необходимость подачи гражданского иска в рамках уголовного дела в случае причинения материального и морального вреда преступлением. В этом случае адвокат готовит гражданский иск в рамках уголовного дела предварительно согласовав суммы к возмещению с доверителем. Это намного удобнее, когда иск будет рассмотрен в рамках уголовного дела, когда вместе с приговором суд разрешает по существу гражданский иск. Опять же тема гражданского иска в уголовном дела это большая, довольно сложная  отдельная история в уголовном праве.

             Адвокат в Екатеринбурге Булатов В.Б. 8-922-209-39-06