Уголовный адвокат по статье 228, 228.1 УК РФ

Уголовный адвокат по наркотикам

Адвокат по уголовным делам, защита по статье 228, 228.1 УК РФ

          20 декабря 2021 Правительство своим постановлением № 2367 внесло изменения в список наркотических средств, для целей применения для статей 228, 228.1 УК РФ, по которым чаще всего работают адвокаты по уголовным делам. Внесено данное изменение для усиления борьбы с незаконным оборотом наркотических и психотропных веществ. Для привлечения лица к уголовной ответственности по данной категории дел, необходимо проведение обязательной экспертизы для установления вещества на предмет соответствия его к запрещенным. С этой целью устанавливается химический анализ вещества изъятого у лица подозреваемого в незаконном обороте наркотических и психотропных веществ и их производных. В список включены новые позиции:

"N-(адамантан-1-ил)-1-бензил-1H-индол-3-карбоксамид и его производные";"N-(адамантан-1-ил)-1-бутил-1H-индазол-3-карбоксамид и его производные";

"М-(адамантан-1-ил)-1-бутил-1H-индол-3-карбоксамид и его производные".

Корреспондирующие изменения внесены в значительный, крупный и особо крупный размеры наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228.1, 229 и 229.1 УК РФ, и в крупный и особо крупный размеры прекурсоров наркотических средств или психотропных веществ для целей статей 228.3, 228.4 и 229.1 УК РФ.

          Практикующие адвокаты по уголовным делам также как и должностные лица обязаны следить за соответствующими изменениями. Для правильного применения закона необходимо отслеживать все изменения в законодательстве. Привлечение к уголовной ответственности по статьям 228, 228.1 УК РФ остается одним из самых многочисленных в общем объеме совершаемых преступлений в стране. Преступления в данной сфере увеличиваются, меняются способы совершения, меняется и химический состав запрещенных веществ с целью уйти от уголовной ответственности. Список для целей применения статей по наркотикам соответственно тоже постоянно меняется. 

          Одной из составляющих успешной работы уголовного адвоката по наркотикам является знание закона в целом и особенностей применения закона в целях привлечения к уголовной ответственности по статьям 228, 228.1 УК РФ, то есть за хранение, приобретение, перевозку, а также сбыт наркотических средств. Данные преступления в основном относятся к категории тяжких и особо тяжких преступлений, за которые предусмотрена ответственность главой 25 УК РФ. Данная глава регламентирует составы преступлений против здоровья населения и общественной нравственности. Приговоры по данным статьям суды выносят всегда суровые. Не являются исключением по данной категории преступлений и провокационные действия со стороны сотрудников правоохранительных органов, действия с нарушением закона, влекущие за собой как изменения приговоров, так и оправдательные приговоры. Поэтому у меня совет как адвоката и защитника в уголовном процессе по уголовным делам, не нарушайте закон, если Вас привлекают к уголовной ответственности, своевременно  обращайтесь к адвокату 

          Уголовный адвокат в Екатеринбурге Булатов В.Б. 8 922 209 39 06