Уголовный адвокат по статье 228, 228.1 УК РФ

Уголовный адвокат по наркотикам 228, 228.1 УК РФ

Образец жалобы по статье 228.1 УК РФ

          Продолжая мониторинг наиболее часто совершаемых преступлений должен констатировать, что,  по моему мнению, наиболее часто совершаются преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств.  Как практикующий уголовный адвокат по статьям 228, 228.1 УК РФ я замечаю это и по делам находящимся у меня в производстве. По такой категории уголовных дел суды при вынесении приговора совершают и ошибки, особенно при квалификации преступлений. Поэтому как защитник в уголовном процессе я всегда советую обжаловать приговор, доходить вплоть до Верховного суда России и конечно же мой совет вообще не совершать преступлений, думать прежде чем связываться с наркотиками наказания по данной категории очень суровые. В данной статье привожу образец предварительной апелляционной жалобы по статье 228.1 УК РФ., 

В Судебную коллегию по уголовным делам Свердловского областного суда

620019 г.Екатеринбург, ул. Московская, 120

Через     городской суд 

Адвокат по уголовным делам коллегии адвокатов «Свердловская областная гильдия адвокатов» (КА СОГА), Булатов Валерий Борисович, номер 66/208 в реестре адвокатов Свердловской области, удостоверение № 665 от 14.01.2003 года, ордер № 344724 от 27.12.2021 года прилагается к жалобе.

620133 г.Екатеринбург, ул.Луначарского 81, КА СОГА, офис 300

к.т. 8-922-209-39-06, факс:8(343) 355-42-43,

e-mail: advokat-ekaterinburg@yandex.ru

в интересах, осужденного

по  статье.228.1 УК РФ

Содержится в СИЗО-1 

 

АПЕЛЛЯЦИОННАЯ  ЖАЛОБА 

          Приговором городского суда А. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного  статьей 228.1 УК РФ.

          10 февраля 2022 года мной заключено соглашение на защиту интересов осужденного А. В связи с ограничением сроков для апелляционного обжалования мной подается предварительная апелляционная жалоба, после получения заверенной копии приговора, протокола судебного заседания, будет подано дополнение к апелляционной жалобе.

          В силу положений статьи 297 УПК РФ приговор суда должен быть законным, обоснованным и справедливым и признается таковым, если он соответствует требованиям уголовно-процессуального законодательства, предъявляемым к его содержанию, процессуальной форме и порядку постановления, а также основан на правильном применении уголовного закона. Приговор, вынесенный  отношении А., по моему мнению, не соответствует данным требованиям закона и подлежит отмене.

          В соответствии со статьей 389.15 УПК РФ одним из оснований отмены или изменения судебного решения является неправильное применение уголовного закона. Изучение имеющихся у меня материалов дела, анализ показаний  осужденного А., свидетелей и иных доказательств, представленных в суд, в  их совокупности по данному уголовному делу позволяет сделать вывод, что действия А. необходимо квалифицировать по ч.5 ст.33 ч.1 ст.228 УК РФ, то есть как пособничество в незаконном приобретении наркотических средств без цели сбыта. Это фактически признает А. в явке с повинной и последовательных показаниях в дальнейшем, а также подтверждается  показаниями других свидетелей. А. содействовал приобретению наркотических средств, умысел на сбыт в данном случае отсутствовал полностью. Таким образом, в его действиях отсутствует состав преступления предусмотренного статьей 228.1 УК РФ и имеются основания для отмены приговора в соответствии со статьей 389.15 УПК РФ.

          На основании изложенного, в соответствии со статьями главы 45.1 устанавливающих производство в суде апелляционной инстанции, 

ПРОШУ: 

          1. Проверить законность, обоснованность и справедливость приговора вынесенного в отношении А., проверить производство по уголовному делу в полном объеме.

          2. Изменить приговор суда первой инстанции, переквалифицировать действия А. по ч.5 ст.33 ч.1 ст.228 УК РФ, вынести новое решение, назначив наказание не связанное с лишением свободы.

          Апелляционное рассмотрение провести с моим участием и участием осужденного А., содержащегося в СИЗО-1

 

          Приложение:

          Копия удостоверения адвоката

          Ордер адвоката

          Копия апелляционной жалобы

 

          Адвокат                                                                       Булатов В.Б.

          15 февраля 2022 года

          Данная жалоба является предварительной, после изучения всех материалов уголовного дела были поданы дополнения к жалобе.

 

          Уголовный адвокат Булатов В.Б. 89222093906, работаем ежедневно, без выходных.